Copa Thunder Fight realiza mais de 60 lutas e anuncia parceria

0
313
Evento foi recheado de boas lutas - Divulgação

A Copa Thunder Fight realizou 67 lutas, entre MMA amador, kickboxing e submission circus (grappling), no último domingo (28/1), no Thunder Fight Center, na capital paulista.

Evento foi recheado de boas lutas – Divulgação

A organização também anunciou a sua próxima edição, dia 25 de fevereiro, no mesmo local. As inscrições estão abertas, com o valor de R$100,00. Para maiores informações, entre em contato pelos números abaixo:

Jiu-Jitsu e Nogi – Cristiano Macedo: +55 11 97671-3070
MMA e Kickboxing – Rodrigo Pacheco: +55 11 97484-5095

Outro anúncio feito pelo Thunder Fight foi o da parceria com a SCCG Management.

“Estamos entusiasmados com a parceria entre a SCCG Management e o Thunder Fight Center, que coincide com a estreia do Versus FC”, disse Stephen Crystal, fundador e CEO da SCCG Management. “A dedicação do Thunder Fight Center às artes marciais complementa nossa visão de apoiar talentos emergentes. Prevemos que esta colaboração irá melhorar as experiências tanto para lutadores quanto para fãs, estabelecendo novos padrões em artes marciais e entretenimento esportivo”.

Resultados do evento:

MMA AMADOR:

João Guilherme venceu Fernando César por decisão dividida.
Wilson de Lima venceu Carlos Vinícius por decisão unânime.
Ezio Mendes venceu Gustavo Simões por finalização (Armlock).
Vinicius Grilo venceu Erick Estevam por decisão unânime.
Breno da Silva venceu Yago Henrique por finalização (Kimura).
Luiz Henrique venceu Steferson Alencar por decisão unânime.
Leonardo Davi venceu Uilton Correia por decisão unânime.
Breno Teodoro venceu Marcos Vinícius por decisão dividida.
Paulo Henrique venceu Jonatan Gaspar por finalização (Mata Leão).
Wesley Costa venceu João Diego por decisão unânime.
Caue Canuto venceu Arthur Santos por decisão unânime.
Kaio Mendonça venceu Kayna Victor por decisão unânime.

KICKBOXING:

Lucas Cléber venceu Riquelme Feitosa por TKO no 3º Round.
Eloísa Eustáquio venceu Bárbara Satelmayer por decisão unânime.
Luiz Felipe venceu Bernardo Brito por decisão unânime.
Emerson de Jesus venceu Bruno Silva por decisão unânime.
David Michel venceu Erick de Oliveira por decisão unânime.
Thiago da Silva venceu Keuan Souza por desclassificação.
Victor Leon venceu Júlio César por desistência.
Fábio Pimentel venceu Fabio Satelmayer por desistência.

SUBMISSION CIRCUS (Grappling):

Davi Bittencourt venceu Guilherme Cristo (Overtime).
Kleber Loko venceu Francisco Carneiro por finalização (R1).
Richard Aidar venceu Magno Mozart (Overtime).
Eduardo Plazezwsk venceu Patrick Gomes por finalização (R1).
Marcus Ferreira venceu Gustavo Henrique por finalização (R1).
Marcéu Pasin venceu Erik Nunes por finalização (R2).
Lorrany Pinheiro venceu Amanda Stain por finalização (R1).

JIU-JITSU-SUBMISSION:

Douglas Cotrim venceu Rodrigo Braddock por pontos.
Mario Junior venceu Diogo Dias por pontos.
André Ricardo venceu Carlos Henrique por decisão do árbitro.
Christian Alves venceu Fabio Silva por pontos.
Dragão venceu Carlos Cruz por WO.
Gustavo Raoni venceu Kleber Dos Santos por finalização.
Murilo Resende venceu Clebeson Jesus por pontos.
Thiago Tartaruga venceu Pedro Henrique por finalização.
Gabriel Souza venceu James Henrique por finalização.
Luiz Guilherme venceu Gabriel Rodrigues por WO.
Vinicius Ribeiro venceu Alberto Mamuth por pontos.
Evaristo Lima venceu Marcelo Todo Duro por finalização.
Gabriel Junior venceu Luiz Guilherme por pontos.
Deisivaldo Pereira venceu José Daniel por pontos.
Otavio Gomes venceu Murilo Gilo por decisão do árbitro.
Davi Lucas venceu Rafael Batista por pontos.
Levy Oliveira venceu Alberto Mamuth por finalização.
Jeferson Pires venceu Wellison Oliveira por finalização.
Murilo Gilo venceu Otavio Gomes por pontos.
Nicolas Vianna venceu Gustavo “Vivendo” por pontos.
Fabricio Guidara venceu William D Menor por pontos.
João Vitor venceu Kleber Dos Santos por finalização.
Erick Alves venceu Emanuel Henrique por pontos.
Davi Mancini venceu Lucas Da Silva por finalização.
Daniel Nascimento venceu Samuel Thomazini por pontos.
Renato Luis venceu Renan Araujo por finalização.
Caique Oliveira venceu João Gabriel por finalização.
Paulo Nunes venceu Henrique Pupilo por finalização.
Maria Eduarda venceu Maria Gabryella por finalização.
Marcos Lima venceu Davi Mancini por pontos.
Erick Alves venceu Leandro Santos por finalização.
Renato Bernal venceu João Pedro por finalização.
Vinny Almeida venceu Adrian Fernando por pontos.
Renato Bernal venceu Pablo Henrique por finalização.
Pedro Henrique venceu Davi Alencar por pontos.
Guilherme Santos venceu Marcos Lima por finalização.
Lorrany Black venceu Amanda Stain por finalização.
Paulo Lima venceu Vinicius Constantino por finalização.
Maria Eduarda venceu Júlia De Souza por pontos.
Luiz Gustavo venceu Daniel Campos por pontos.