UFC, LFA, ONE: saiba onde assistir aos eventos do final de semana

0
183

Com a popularização das plataformas de streaming, a transmissão ao vivo de eventos de MMA (e outros eventos esportivos, como futebol) foi descentralizada. A partir deste sábado, o UFC inicia as transmissões de seus eventos em 2023 na recém-chegada UFC Fight Pass, e também na Band. A plataforma do Ultimate também exibirá o LFA desta sexta, enquanto o ONE será transmitido pelo canal Combate também nesta sexta.

Confira abaixo os cards e os horários dos maiores eventos deste final de semana, e onde assistir.

ONE Fight Night 6: Superbon vs Allazov
Bangkok, Tailândia

  • Sexta-feira, 13 de janeiro de 2023, A PARTIR DAS 22hs (de Brasília)
    ONDE ASSISTIR? canal COMBATE

CARD PRINCIPAL:
Peso pena: Singha Mawynn Superbon vs Chingiz Allazov (kickboxing)
Peso mosca: Superlek Kiatmoo vs Daniel Puertas (kickboxing)
Peso mosca: Mikey Musumeci vs Gantumur Bayaduuren (grappling)
Peso átomo: Stamp Fairtex vs Anissa Meksen (regras mistas)
Peso casado: Aung La N Sang vs Gilberto Galvão (MMA)
Peso mosca: Rodtang Jitmuangnon vs Jiduo Yibu (kickboxing)
Peso pena: Garry Tonon vs Johnny Nunez (MMA)

CARD PRELIMINAR:
Peso palha: Ekaterina Vandaryeva vs Anna Jaroonsak (muay thai)
Peso casado: Kim Jae Woong vs Shoko Sato (MMA)

LFA 150
Mystic Lake Casino Hotel, Prior Lake, Minnesota, EUA

  • Sexta-feira, 13 de janeiro de 2023, A PARTIR DAS 22HS (de Brasília)
    ONDE ASSISTIR? UFC FIGHT PASS

CARD PRINCIPAL:
Ary Farias vs John Sweeney 
Thomas Petersen vs Richard Foster
Miguel Sanson vs Mark Climaco 
Scott Writz vs Jalin Fuller 
Mitchell McKee vs Ira Lukowsky 
Wes Schultz vs Dylan Budka 
Miguel Sanson vs Mark Climaco 
Scott Writz vs Jalin Fuller 
Wes Schultz vs Dylan Budka 

CARD PRELIMINAR:
Quang Le vs Henry Huff 
Gary Konkol vs Isaac Thomson 
Abubakar Adamu vs Ganbat Bayasgalan 
Jackson McVey vs Deven Paulsen 
Santos Verdinez vs Darius Miller 
Kyle Zimick vs Connor Penka 
Quang Le vs Henry Huff 
Santos Verdinez vs Darius Miller

UFC Fight Night 217: Strickland vs Imanov
UFC Apex, Las Vegas, Nevada, EUA

  • Sábado, 14 de janeiro de 2023, A PARTIR DAS 18HS (de Brasília)
    ONDE ASSISTIR: UFC FIGHT PASS

CARD PRINCIPAL:
Peso meio-pesado: Sean Strickland vs Nassourdine Imavov
Peso pena: Dan Ige vs Damon Jackson
Peso médio: Punahele Soriano vs Roman Kopylov
Peso galo: Ketlen Vieira vs Raquel Pennington
Peso galo: Umar Nurmagomedov vs Raoni Barcelos

CARD PRELIMINAR:
Peso médio: Abdul Razak Alhassan vs Claudio Ribeiro
Peso leve: Nick Fiore vs Mateusz Rebecki
Peso galo: Mateus Mendonça vs Javid Basharat
Peso mosca: Allan Puro Osso vs Carlos Hernandez
Peso pena: Dan Argueta vs Nick Aguirre
Peso mosca: Charles Johnson vs Jimmy Flick
Peso mosca: Priscila Cachoeira vs Sijara Eubanks